Поиск
Центр_семья2

«Твой выбор» – твоё будущее!

Напоминаем, что в Тюменской области с 2016 года реализуется Программа «Твой выбор», направленная на профилактику рецидивной преступности и правонарушений несовершеннолетних. В программе, осуществляемой при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, активное участие принимает «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья».

При работе с подростками, склонными к девиантному поведению, проводится предварительная диагностика, в результате которой специалисты и психологи получают индивидуальные карты  психоэмоционального состояния, необходимые для построения дальнейшего пути социального сопровождения. В Центре «Семья» для проведения диагностики используется прогрессивная технология оздоровления по методу биологической обратной связи (БОС).В 2017 году специалистами Центра «Семья» проведено 218 консультаций с использованием аппарата БОС, 18 тренингов с использованием программы «Сталкер», входящей в состав технологии БОС, целью которых являлась выработка навыков уверенного поведения в проблемных ситуациях, создание условий для личностного роста подростков.  Для 108 подростков, принимающих участие в реализации программы «Правильный путь», проведена диагностика по технологии развития ответственности у подростков.

Сеансы работы по методу БОС построены в игровой форме, детям предлагается представлять и проигрывать различные ситуации, что позволяет им заниматься с интересом. Использование в процессе социальной реабилитации подростков аппарата БОС-терапии помогло специалистам и психологам разработать маршрут реабилитации, который учит самоконтролю, саморегуляции и коррекции поведения, что особенно актуально в подростковом возрасте.

Прокрутить вверх

Добрый день!

Психолог принимает по предварительной записи.

Запись на консультацию к психологу осуществляется по телефонам:

8(3452) 20-40-70, 30-26-27, 20-14-4720-21-33.