Поиск
Центр_семья2

Материально-техническое обеспечение

Учреждение располагается в 4 зданиях. Администрация учреждения ,  Служба по развитию социального проектирования, семейных технологий, просвещения и кадрового потенциала , отделение «Служба инспекторов по охране детства», сектор психологической и методической помощи размещены в двухэтажном здании по адресу: пр. Геологоразведчиков, 14а. Сектор социально-правового сопровождения несовершеннолетних расположен в двухэтажном здании по адресу: ул. Ермака, 1а. Отделение профилактики, социального сопровождения, срочных социальных услуг размещено в двухэтажном здании по адресу: ул. Амурская, 150. В селе Борки, Тюменского района по адресу: ул. Центральная, 22 стр. 1 располагается Филиал Центра «Семья» «Дом социальной реабилитации семей и детей «Борки».

Территории всех четырех зданий ограждены забором. Здания оборудованы системами водо-, тепло-, электроснабжения и канализации; оснащены телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. Для обеспечения безопасности во всех зданиях ведется круглосуточная охрана. Имеются кнопки тревожной сигнализации. Здания оснащены средствами пожарной безопасности, в том числе пожарной сигнализацией.

В коридорах учреждения расположены информационные стенды, содержащие информацию о структуре учреждения, порядке и условиях оказания социальных услуг, перечень оказываемых услуг, а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. Информационные стенды размещены в доступном для посетителей месте.

Все кабинеты оснащены телефонной связью, компьютерной техникой с выходом в Интернет, оргтехникой, офисной мебелью. В отделении краткосрочной социальной реабилитации имеются: комнаты для проживания, столовая, учебные классы, игровые комнаты, комната отдыха, медицинский кабинет, кабинеты для индивидуальной работы, кабинеты для групповых форм работы для семей и детей, находящихся на реабилитации в учреждении.

На территории корпуса на ул. Ермака, 1а имеется павильон, оборудованный для проведения групповых занятий с семьями. Так же данный павильон, рассчитанный примерно на 150 человек, используется для проведения массовых праздничных мероприятий для семей с детьми.

Так же на территории Ермака, 1а оборудована детская площадка, включающая в себя: многофункциональный спортивный комплекс, игровой комплекс (песочницы, скамьи, лабиринт, детские качели и др.), используемая для организации отдыха, оздоровления, досуга, занятости несовершеннолетних, находящихся на стационарном обслуживании, проведения спортивных соревнований, тематических и др. мероприятий.

По адресу Тюменский район, с. Борки, ул. Центральная, д. 22/1, располагается материально-технический комплекс, на базе которого расположены 3 здания. Жилой корпус, представляет собой трехэтажный, трехподъездный дом, в котором проживают воспитанники в воспитательных семейных группах. Квартиры оборудованы по семейному принципу, в них расположены: 5 индивидуальных комнат для проживания детей, холлы для проведения групповых интерактивных занятий, кухня, учебные комнаты, 2 санузла. В административно-учебном корпусе расположен спортивный зал и комплекс социально- реабилитационных мастерских для детей и взрослых (гончарная, столярная, маникюрная мастерские, сенсорная комната, мягкий домашний кинозал, с элементами сенсорной комнаты в атмосфере космического пространства, лаборатория высокой кухни, швейная мастерская). Для качественного приготовления домашних заданий используются возможности информационно-коммуникационной сети «Интернет», доступ к которой предоставляется детям в специально оборудованном компьютерном кабинете. В отдельно стоящем здании, расположен пищевой блок, в котором осуществляется приготовление в соответствии с требованиями СанПин еды. На территории оборудованы спортивно-игровые комплексы, позволяющие детям на системной основе формировать здоровый образ жизни.

В учреждении (пр. Геологоразведчиков,14а) имеются конференц-залы, оснащенные необходимым оборудованием и мебелью, столовая, кабинеты для индивидуальных и групповых форм работы, кабинет, оборудованный зеркалом Гезелла,  кабинеты сопровождения замещающих семей (для индивидуальной и групповой форм работы), квест-комната, предназначенная для социальной адаптации несовершеннолетних, совершивших преступления.

В корпусе учреждения по адресу ул. Амурская, 150 имеются кабинеты, оборудованные всем необходимым для работы специалистов, кабинет социально-психологического сопровождения семей (для индивидуальной работы). 

Также на территории по адресу: ул. Амурская, д. 150 в отдельно стоящем здании оборудована «Лавка Добра» – пункт сбора гуманитарной помощи (одежды, обуви, игрушек, мелкой техники и др.). Помещение «Лавки Добра» приспособлено для приема, стирки, глажения, мелкого ремонта, хранения бывших в употреблении вещей, с целью оказания помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В учреждении имеется необходимый автотранспорт: микроавтобус «Социальная Служба Экстренного Реагирования «Ребенок и семья», оборудованный мобильным кабинетом, стационарным источником электропитания переменного тока 220 в., персональным переносным компьютером, МФУ, фотоаппаратом; микроавтобус «Мобильная «Лавка добра», оборудованный в рамках реализации проекта «Творить добро – просто!» вешалами-стойками для одежды, напольными корзинами для вещей, предназначенный для сбора благотворительной помощи и распространения ее среди маломобильной группы населения; микроавтобус Фиат, предназначенный для перевозки детей, находящихся на реабилитации в стационаре; микроавтобус «Растим будущее», предназначенный для перевозки детей и семей, имеющий внешнее оформление, популяризирующее семейные ценности среди населения. Кроме того, имеются легковые автомобили.

В учреждении имеется оборудование, необходимое для информационного сопровождения деятельности отрасли «Социальная политика».

Техническое оснащение учреждения используется строго по назначению и в соответствии с документацией по его функционированию и эксплуатации, содержится в технически исправном и безопасном состоянии, которое систематически проверяется.

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности Центра функционирует официальный сайт:  http://центр-семья72.рф

Прокрутить вверх

Добрый день!

Психолог принимает по предварительной записи.

Запись на консультацию к психологу осуществляется по телефонам:

8(3452) 20-40-70, 30-26-27, 20-14-4720-21-33.